200
Главная » 2011 » Август » 5 » Новосибирцы стали лучшими дальнобойщиками Сибири
09:09
Новосибирцы стали лучшими дальнобойщиками Сибири

Новосибирские дальнобойщики выиграли отборочный этап по Сибирскому федеральному округу VIII Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов в личном и командном зачете.

Конкурс проводился на территории бывшего аэропорта «Северный», 30 июля, его организатором выступила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Как рассказали в АСМАП, в соревнованиях принимали участие дальнобойщики, регулярно уходящие в рейсы. Всего в конкурсе участвовали 24 водителя из 7 транспортных компаний СФО.

Водители выполняли ряд упражнений, всего 8 фигур — парковка, заезд в бокс, змейка, ворота, колея, круг (внешний диаметр 26 м) — машина должна пройти внутри него и не сбить ни одной фишки. Упражнения выполнялись на время.

В результате лучшее время в личном зачете показал новосибирец Эдуард Кайль из компании ООО «Грузовые автомобили», в командном зачете победили представители этой же компании. Все они вместе с занявшими второе место участниками из Иркутска будут представлять СФО на российском конкурсе.

Просмотров: 487 | Добавил: Leo10 | Рейтинг: 0.0/0